Дети с ограниченными возможностями здоровья стали участниками экскурсионной программы «Природа – наш друг».

Мальчишки и девчонки отправились в маленькое путешествие в Дубовскую лесопарковую зону к Дубу-долгожителю. Юным гостям поведали придания о дереве, а также рассказали, что одной из главных достопримечательностей района в этом году исполняется 196 лет.

После этого ребята пошли в гости к сказочным героям экопарка «Страна Чудубье». Там они повстречали хранителя, заглянули в избушку Бабы-Яги и сфотографировались с грибами-великанами.

Помимо прогулки детей ждал увлекательный мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Маленькие дарования изготовили аппликацию «Кудрявый дуб».  Отметим, что мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие инклюзивного туризма на территории Белгородского района «НА РАВНЫХ».