В городских и сельских поселениях Белгородского района прошла акция «Стоп ВИЧ/Спид».

Она направлена на привлечение внимания к профилактике, лечению и проблеме распространения заболевания. В рамках акции волонтёры муниципалитета раздавали местным жителям тематические брошюры, а также рассказали об опасности инфекции, необходимости соблюдения несложных правил и важности регулярного тестирования. Проведение таких мероприятий особенно значимы, поскольку они помогают людям получить достоверную информацию, развеять мифы о болезни и научиться защищать себя и своих близких.