Качество ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» оценили в посёлке Дубовое.

В рабочем выезде участие приняли представители общественности поселения, сотрудники комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района, сотрудники администрации Дубовского поселения, подрядные организации.

В этом году в нормативное состояние привели три улицы: Садовую, Широкую и Венскую. Обновили более 3,8 км на общую стоимость 94 млн рублей.

Капитальный ремонт данных участков начался с опережением графика ещё в прошлом году. Работы проводились с учётом всех современных стандартов дорожного строительства. На участках сняли старый изношенный слой покрытия, восстановили дорожное основание с добавлением щебёночно-песчаной смеси, уложили новый асфальтобетон.

Все улицы проходят через жилую зону, поэтому важно было уделить особое внимание обеспечению безопасности передвижения пешеходов и водителей. Так, подрядчик уложил новые искусственные неровности, обновил дорожную разметку и установил знаки дорожного движения.

«Дороги находились в аварийном состоянии. Нам поступали жалобы от местных жителей, поэтому мы приняли решение капитально отремонтировать эти три улицы. Подрядчики очень квалифицированные специалисты, всё сделали быстро и качественно. Сейчас дорога в идеальном состоянии, но главное, чтобы жители остались довольны», — поделился глава администрации Дубовского поселения Дмитрий Вехов.

Напомним, что в текущем году по программе национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Белгородском районе в нормативное состояние привели 21,3 км дорог.