Наши туристы продолжают путешествовать по Белгородской области в рамках проекта «К соседям в гости».

В этот раз они отправились знакомиться с достопримечательностями Чернянского района. Для земляков организовывали различные интересные мероприятия и экскурсии.

Поездка началась с посещения благоустроенного физкультурно-оздоровительного комплекса. Также они посмотрели стационарную уличную выставку «СВОи герои», отдали дань памяти чернянцам, погибшим в зоне проведения специальной военной операции.

После бабушки и дедушки отправились в культурно-эстетический центр, детскую библиотеку и Центр культурного развития. Там для них подготовили развлекательную программу «Вместе дружно мы живём». Следующая остановка экскурсантов – часовня в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба.

Заключительной точкой поездки стал Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь – единственный действующий пещерный монастырь на территории Белгородской области. Прогулка по меловым пещерам, храмам и памятникам сопровождалась рассказами экскурсовода об этом уникальном православном месте.

Наши путешественники остались в восторге от поездки. Они получили много положительных эмоций и заряд бодрости на долгое время.