Жители муниципалитета активно участвуют в увлекательных мероприятиях грантового проекта «Литературные проспекты на территориях ТОС».

В его рамках в четырёх территориальных общественных самоуправлениях Пушкарского поселения проводят литературно-музыкальные вечера, занятия, игровые и театрализованные программы и многое другое.

Так, мастера творчества Дома ремёсел Белгородского района подготовили для жителей ТОС «Первомайский» интересный мастер-класс «Сказочная гжель». Участники познакомились с основами рисования в данной технике и сделали замечательные тарелочки с традиционными бело-голубыми узорами.

Также в атмосферу народного творчества погрузились мальчишки и девчонки ТОС «Драгунский». Ребята с большим интересом слушали рекомендации специалиста и применяли на практике полученные знания. Свои чудесные работы дети забрали домой и с гордостью показали родителям.

Жители ТОС «Юность» поучаствовали в мастер-классе «Морские приключения на острове чтения». Взрослые и дети научились работать с фетром и смогли сделать удивительных обитателей подводного мира.

Благодаря реализации проекта «Литературные проспекты на территориях ТОС» мальчишки и девчонки могут не только познавательно, но и весело проводить время вместе с родителями.