Наш муниципалитет поучаствовал в стратегической сессии «Белгородская черта XVII - XXI вв».

Направлена она на формирование концепции развития патриотического турима в области.

В ходе встречи, присутствующие обсудили вопросы сохранения исторической памяти, развития существующих и создание новых объектов показа, экскурсионных маршрутов и событийных мероприятий, направленных на укрепление любви к родине.

В завершении сессии для гостей организовали обед-презентацию «ОГО! ПРиПёк!». На ней представили блюда, приготовленные по старинным рецептам: мясную похлёбку «Рябчик с дымком», «Сычики с медком» и пирожки «Окуньки-карасики».

Мероприятие прошло в уникальном музее под открытым небом — городе-крепости «Яблонов». В тёплой и уютной атмосфере каждый участник поделился с другими своими идеями и сделал большой вклад в развитие туристического имиджа региона.