Наши школьники стали участниками первой региональной смены «Послезавтра»

Наши школьники стали участниками первой региональной смены «Послезавтра».

На протяжении шести дней 7 ребят из Северной СОШ №2, Разуменской школы №2 и Майской гимназии находились в Екатеренбурге.

Ключевая особенность смены — профессиональная направленность. Для мальчишек и девчонок организовали летнюю школу «Думай, как инженер», в рамках которой они смогли погрузиться в мир современных технологий. Педагоги уральской научной мастерской «М-ЛАБС» в свою очередь, знакомили учеников с 3D-модетированием и IT-инструментами.

Кроме того, для молодых людей подготовили тренинги, направленные на работу со своими эмоциями и чувствами, спортивные эстафеты, квизы и многое другое. Так, специалисты АНО «Центр И» и школы «Эмоциональный интеллект-дети» рассказывали подросткам о развитии коммуникативных навыков, уверенности в себе и повышении самооценки.

Отметим, что молодёжный проект «Послезавтра» реализуется в рамках стратегической программы «Страна для детей». Он призван оказать психологическую поддержку детям, которых затронули военные действия.