В Новом Осколе прошёл обучающий семинар Ассоциации и Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Провели его для глав администраций городских и сельских поселений Новооскольского городского округа и Волоконовского района.

Встреча состояла из теоретического и практического блоков. Так, в первой части рассказали о роли и значении Ассоциации для муниципального сообщества, социальном направлении работы организации, работе в социальных сетях, наиболее востребованных информационных поводах, правилах подачи информации.

Второй блок посвятили обучению по пожарной безопасности. Рассмотрели вопросы, касающиеся нормативно правового регулирования в области пожарной безопасности, правах и обязанностях руководителей организаций и лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации в области пожарной безопасности. После провели практическое занятие.

По окончании мероприятия всем участникам выдали удостоверения о повышении квалификации по пожарной безопасности.