Жительница Дубовского поселения Лидия Васильевна Заболотная отпраздновала свой 90-й день рождения.

С этим замечательным событием её поздравили сотрудники местной администрации. Они вручили памятные подарки и передали поздравительную открытку от главы администрации Белгородского района Анны Куташовой.

Лидия Васильевна родилась 18 июля 1934 года в городе Золотоноша Полтавской области. Её папа – военнослужащий, а мама – воспитатель детского сада. Девочка закончила 4 класса, а после окончания войны вместе с родителями на четыре года переехала жить в Германию.

В 1950 году папу перевели в Челябинск. Там Лидия Васильевна окончила 10 классов и поступила в медицинский институт. В 1955-ом вышла замуж, родила замечательного сына и устроилась работать ревмокардиологом.

В 1970-х её мужа по военной службе перевели на Дальний Восток. Лидия Васильевна переехала вместе со своим избранником. Дома она не сидела. Сначала пошла работать начальником медчасти в Уссурийское высшее военное автомобильное командное училище, а в 1971 – в колонию строгого режима. С 1978 по 1995 года трудилась в следственном изоляторе города Воркута, а после ушла на пенсию.

В Дубовом юбиляр проживает уже как 10 лет. Сегодня от всех невзгод её оберегает большая семья. Рядом с любимой бабушкой пять защитников: два внука и три правнука.

За свою плодотворную работу Лидия Заболотная награждена орденом «Ветеран труда» и нагрудным знаком МВД России «За отличную службу в МВД».