В Белгородском районе продолжается реализация губернаторской программы «Решаем вместе».

Сейчас завершаются работы на двух объектах.

В селе Пушкарное в рамках программы благоустраивают детскую площадку по улице Пушкарская. Она станет долгожданной для всех жителей. На объекте положили резиновое покрытие, обустроили тротуарные дорожки, установили игровое детское оборудование и спортивные тренажёры. Общий объём финансирования составляет 3,5 млн рублей.

В микрорайоне Таврово-6 появилось новое место для занятий спортом. Площадку оборудовали по улице Первомайская. На данный момент подрядная организация уложила резиновое покрытие, установила ограждение, комплекс из брусьев и турников. Для удобства жителей также поставили малые архитектурные формы и сделали пешеходную дорожку к площадке. На эти цели выделили 3,5 млн рублей.

Напомним, что программа «Решаем вместе», инициированная губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, реализуется с 2021 года.