Корпорация МСП и её дочерние компании окажут поддержку малому и среднему бизнесу регионов с действующим режимом КТО.

Они приняли решение об упрощённой реструктуризации кредитов с гарантиями и поручительствами, выданных компаниям Курской, Белгородской и Брянской областей. Дочерние МСП Банк и МСП Лизинг уже начали приём обращений от предпринимателей на предоставление отсрочек и каникул.

Отметим, что в банки-партнёры уже направлены обращения с рекомендациями о реструктуризации кредитов для таких предпринимателей и запуске упрощённых процедур кредитных каникул.

Также генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич сообщил, что в Минфин РФ направлено предложение отменить до конца года штрафы и неустойки в отношении местных поставщиков, работающих с госкомпаниями по 223-ФЗ. Предпринимателям также предлагается дать возможность изменить сроки поставки и другие условия договоров.

«Все обращения от предпринимателей приграничных регионов с действующим режимом КТО рассматриваются индивидуально и в приоритетном порядке. Со своей стороны, мы будем оперативно отрабатывать обращения от банков по кредитам в которых есть наши поручительства и гарантии», – отметил Александр Игоревич.