Председателей ТОС Белгородского района обучили навыкам оказания первой медицинской помощи.

Вчера мастер-класс для наших земляков провела Юлия Немчинова – победитель международной премии волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ.

Встреча прошла в Добро.Центре Белгородского ГАУ.

Начались курсы с вводной теоретической части. Сначала Юлия рассказала об основных правилах поведения во время чрезвычайной ситуации – как себя вести при обстреле, куда лучше спрятаться, если ты находишься дома, на улице или в транспорте, что делать при обнаружении БПЛА.

Далее перешли к практической части. Все присутствующие научились базовым навыкам, которые необходимо уметь выполнять до приезда врачей. Особое внимание уделили остановке разных видов кровотечений. На практике представители ТОС отработали алгоритм наложения жгута и турникета.

Юлия Немчинова подчеркнула: «В экстренной ситуации необходимо уметь оказывать помощь не только людям, которые находятся рядом, но и самому себе».

«Очень важно с нашей оперативной обстановкой проводить такие занятия. Главное, что сегодня мы смогли не только в теории, но и на практике отработать полученные навыки», — поделились участники курсов.