В Белгородском районе отмечают День государственного флага Российской Федерации

В Белгородском районе отмечают День государственного флага Российской Федерации.

Этот праздник – дань уважения одному из главных символов страны, который объединяет всех нас.

День в поселениях начался с патриотической акции «Триколор». Волонтёры и активные жители раздавали людям ленточки в цветах флага России. Так, например, сотрудники Разуменской СОШ №3 подарили флажки, сделанные своими руками. Каждый прохожий получил не только символ национальной гордости с поздравительной открыткой, но и добрые слова поздравления.

«В такой праздник мы испытываем чувство радости и гордости за свою Родину», – говорят земляки, принимая символичные подарки.

В библиотеках для маленьких и взрослых читателей оформили выставки и подготовили увлекательные мероприятия, на которых гости смогли познакомиться с историей и интересными фактами о российском триколоре.

К празднованию Дня флага также присоединились школьники и воспитанники детских садов. Ребята приняли участие в акции «Окна России» и флешмобе «Флаг державы – символ Славы!». На своих страницах в социальных сетях они разместили фотографии с государственным символом.