В День флага 14 юным землякам вручили паспорта

В День флага 14 юным землякам вручили паспорта.

Мероприятие прошло в Разуменской библиотеке.

Поздравили мальчишек и девчонок с таким важным для них событием глава администрации Белгородского района Анна Куташова и начальник ОМВД России по муниципалитету Евгений Гаенко.

«Я уверена, что вы будете лучшими гражданами Российской Федерации. Теперь только вперёд. Ровной, справедливой и честной дороги!» – обратилась к присутствующим Анна Петровна.

Также в этот день слова признательности звучали в адрес трёх членов Белгородской региональной общественной организации «Сводный оперативный отряд содействия правопорядка». За инициативные и решительные действия, способствовавшие успешной ликвидации последствий ЧС, сопряжённых с риском для жизни, им вручили Благодарственные письма губернатора региона.

Важной и грустной частью мероприятия стало присвоение государственной награды «Ордена Мужества» посмертно рядовому Олегу Ивошину. Герой погиб в этом году, 17 января, выполняя свой боевой долг.

Завершилось мероприятие патриотическим флешмобом, в рамках которого все присутствующие развернули флаг России на аллее перед библиотекой.