158 социальных контрактов заключили в Белгородском районе с начала года

158 социальных контрактов заключили в Белгородском районе с начала года.

Господдержку оказали на сумму порядка 37 млн рублей.

Самым востребованным направление среди жителей остаётся осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – соцконтракт заключил 91 человек. 39 земляков обратились за помощью в поиске работы, 17 – на выход из трудной жизненной ситуации и 11 решили развивать личное подсобное хозяйство.

В Белгородском районе немало примеров успешной реализации социальных контрактов. Юлия Хахалева из Беломестного благодаря поддержке исполнила свою заветную мечту. Она открыла парикмахерскую в Белгороде. На выделенные средства приобрела кресло, зеркало, фены, расходные материалы и многое другое.

Также недавно, в начале июля, социальный контракт заключила Мария Колесникова из посёлка Северный. Мария Сергеевна планирует оказывать услуги массажа. Девушка планирует приобрести всё необходимое оборудование и приступить к работе.

Напомним, что государственная поддержка в рамках программы «Содействие» была запущена в 2021 году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. С каждым годом количество наших земляков, которые получают помощь, растёт.