Анна Куташова продолжает ежедневно встречаться с земляками

Анна Куташова продолжает ежедневно встречаться с земляками.

В основном к главе администрации Белгородского района обращаются жители, отселённые из приграничных территорий, а также те, у кого есть вопросы по восстановлению своих домов, повреждённых после обстрелов со стороны ВСУ.

На этой неделе совместно с заместителем губернатора области по внутренней политике Ольгой Медведевой и министром строительства Оксаной Козлитиной глава пообщалась с жителями Солнцевки.

«На данный момент почти все определились с жильём. Сейчас остаётся закончить оформление документов, и земляки смогут жить в своих новых домах. К сожалению, есть и проблемные моменты. Будем отрабатывать в ручном режиме», – написала в своих соцсетях Анна Петровна.

Также вместе со своими заместителями Анна Куташова встретилась с жителями Щетиновского поселения и села Вергилёвка Яснозоренского поселения. Самый волнующий вопрос – компенсация жилья.

«Постарались обговорить всё, что волновало или вызывало сомнения. Вроде бы понимание есть, а это уже радует», – отметила глава администрации муниципалитета.