Наши ребята открывают для себя мир китайской культуры

Наши ребята открывают для себя мир китайской культуры.

Указом Президента 2024 и 2025 года в нашей стране – Года культуры России и Китая.

В рамках этого в Белгородском районе проводятся мероприятия, посвящённые событию. Детей знакомят с таинствами чайной церемонии и учат основным навыкам китайской каллиграфии.

Например, в Центре кульутрного развития посёлка Комсомольский недавно прошла увлекательная программа «Сражение на палочках». Юные участники узнали много нового и интересного о традициях Китая, а таже в игровой форме освоили мастерство владения китайскими палочками.