В школах нашего муниципалитета прошли родительские собрания

В школах нашего муниципалитета прошли родительские собрания.

На них директора и классные руководители обсудили темы, касающиеся формата обучения, безопасности в учреждениях, организации подвоза, питания учащихся и многое другое.

Особое внимание уделили условиям защиты учеников. Мамы и папы лично осмотрели помещения, в которых можно спрятаться при возникновении опасности. Убедились, что там имеются запасы еды и питьевой воды, аптечки, стационарные телефоны, радио и фонариками.

Также в ходе собраний родителям рассказали о необходимости создания маршрута «дом — школа — дом» с указанием пешеходных переходов и укрытий, где ребёнок может спрятаться в случае объявления ракетной опасности.

Так, в Комсомольской школе прошла встреча с родителями первоклассников. В этом году порог образовательного учреждения впервые переступят 58 мальчишек и девчонок.

«Мы планируем обучение в очном формате. Учителя будут проводить уроки в закреплённых за классами учебных кабинетах. В прошлом учебном году дети уже проходили тренировки. Когда они придут в школу, мы ещё раз напомним им правила и покажем специальные помещения, где можно укрыться», — сообщила директор Людмила Тарасова.