В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Белгородском районе благоустраивают три общественные территории.

Работы на каждом объекте ведутся в соответствии с графиком.

Так, например, в посёлке Разумное благоустраивают сразу две зоны: дендропарк и сквер по улице Беловежская.

Вчера на один из объектов выехала глава администрации Белгородского района Анна Куташова. Вместе с подрядными организациями, управлением капитального строительства района и главой посёлка Разумное посмотрели, как ведутся работы в дендропарке.

«Основные строительные работы закончены давно, но сейчас территория находится не в лучшем состоянии. Могу точно сказать, что это ненадолго. Обкосим растительность в течение недели, а после того, как заключим контракт с подрядной организацией на озеленение — уже займёмся и, так сказать, внутренней отделкой, затем будем высаживать деревья и кустарники», — отметила Анна Куташова.

Общая площадь будущей зоны отдыха составляет более 27,3 тысяч квадратных метров. Однозначно, дендропарк станет украшением посёлка. В ближайшее время тут планируется залить бетонное основание для арт-объекта с названием парка. В дальнейшем установят малые архитектурные формы, проведут наружное освещение, подключат видеокамеры.