В Тавровском Центре культурного развития открылось новое арт-пространство «Тавро».

Локация предназначена для активного отдыха земляков. Там они могут почитать интересные книги, поиграть в приставку или настольные игры, заняться творческом, побеседовать со сверстниками, а также научиться чему-то новому и занимательному.

Пространство работает только месяц, а уже пользуется большой популярностью среди молодёжи. Специалисты отмечают, что по вечерам яблоку негде упасть.

Оформлением занимаются сами подростки. Кто-то из ребят принёс из дома любимые рисунки, а некоторые – плакаты знаменитых музыкальных групп, гитару и рокерскую куртку.

Также мальчишки и девчонки помогают с идеями по обустройству. Юные посетители рассказывают, какой видят арт-зону, после чего вместе с сотрудниками культурного учреждения с радостью воплощают задумки в жизнь.

«Я рада, что у подростков глаза горят. У них много идей и предложений. Они раскрываются как хорошие организаторы, художники, декораторы. Мы работаем в команде. В нашем ЦКР светло, чисто, много растений, но, может быть, не хватало цвета, яркости. С открытием арт-пространства пришли преобразования», – отметила руководитель ЦКР Татьяна Лагутина.