В преддверии нового учебного года прошла традиционная августовская педагогическая конференция.

Основная тема встречи — «Единое российское образовательное пространство: стратегические ориентиры, практики особых условий».

В актовом зале Тавровской «Формулы Успеха» собрались почётные гости, руководители образовательных организаций, опытные преподаватели и молодые педагоги, чтобы подвести итоги работы за год и определить вектор развития на предстоящий.

«Последние годы мы стали с большим пониманием относиться к тем необходимым инновациям и современным технологиям, которые теперь, как никогда, необходимы в нашем учебном процессе. Подстраиваясь под реалии современной жизни, мы с вами обеспечиваем безопасные условия обучения наших земляков. Но, не смотря на обстановку, вы продолжаете учить детей и вкладывать в каждого частичку себя», — со вступительным словом обратилась глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

В ходе мероприятия представили фильм о достигнутых результатах в сфере образования. Особое внимание уделили направлениям, которые будут развиваться в новом учебном году. Например, с 1 сентября в школах вводится изучение двух учебных предметов: «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (Технология)».

Приятной частью конференции стала церемония награждения. 79 педагогическим работникам вручили ведомственные награды, приветственные адреса и почётные грамоты. Завершилось мероприятие творческими номерами участников художественной самодеятельности Белгородского района.