Муниципальное сообщество ожидает новый закон

Муниципальное сообщество ожидает новый закон.

Об этом рассказала член президиума Совета при Президенте РФ по местного самоуправления, сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Ирина Михайловна подчеркнула, что тема разграничения полномочий и их финансовой обеспеченности не раз обсуждалась с федеральными министрами, Владимиром Путиным в январе этого года и Советом при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

27 августа на комиссии по законодательной деятельности были одобрены соответствующие поправки в ст. 24.5 КоАПа, разработанные Минюстом. Теперь муниципальные служащие будут защищены от штрафов за неисполнение переданных государственных полномочий, на реализацию которых не выделены средства.