Учащиеся Разуменской СОШ №3 съездили на профориентационную экскурсию

Учащиеся Разуменской СОШ №3 съездили на профориентационную экскурсию.

В рамках поездки школьники познакомились с современными методами и инновационными технологиями ведения хозяйства, а также узнали много нового о сыроварении.

Путешествие началось с посещения агропромышленного холдинга «Зелёная долина». Здесь мальчишки и девчонки не только получили теоретические знания об отрасли, но и попробовали себя в роли фермеров, помогли ухаживать за животными.

Следующей остановкой группы стала сыроварня «Славный Сыровар» в селе Мазикино Корочанского района. Сотрудник организации провёл для школьников интересный мастер-класс, в котором наглядно показал и рассказал о процессе производства сыра. В ходе занятия дети смогли своими руками приготовить молочную продукцию и попробовать её на вкус.

Экскурсия прошла в очень увлекательной и познавательной атмосфере. Участники получили ценный опыт и практические знания, которые в дальнейшем помогут им выбрать профессию по душе.