Глава администрации Белгородского района продолжает ежедневно встречаться с земляками.

Чаще всего с вопросами к Анне Куташовой обращаются жители, которых отселили из Щетиновского поселения и села Вергилёвка Яснозоренского поселения, а также те, у кого были повреждены домовладения после обстрелов со стороны ВСУ.

К примеру, на этой неделе обсудили начало работы комиссии по переселению, предоставление компенсации жилого помещения, социальных выплат.

«Как сказал губернатор области Вячеслав Гладков, комиссия начнёт работу со следующей недели. Списки у нас уже сформированы. Главы администраций поселений будут информировать о дне приёма документов», – отметила в своих социальных сетях Анна Петровна.

Также некоторых беспокоили вопросы, касающиеся восстановления жилья, строительства дорог, благоустройства, водоснабжения, имущественных и земельных отношений, выделения помещения для открытия небольшого музея.

Особое внимание уделили формату обучения в новом учебном году. Этой теме посвятили две встречи, которые прошли в Майском и Ближней Игуменке. Как отметила Анна Куташова: «Конечно переживания есть. Детсады продолжат работу в формате дежурных групп. Школы планируют работы в очно-дистанционном формате. По личному заявлению родителя ребёнок может учиться дистанционно. Для этого необходимо обратиться к классному руководителю. Все возникающие вопросы будем решать индивидуально».