В Белгородском районе начинает работу межведомственная комиссия по предоставлению мер поддержки для жителей населённых пунктов, въезд в которые закрыт с 23 июля по решению оперштаба.

Работать комиссия будет с понедельника в посёлке Майский, также запланирован выезд в ПВР. Каждого жителя в индивидуальном порядке известят о дате и времени, когда следует прийти.

На первом этапе представители профильных министерств, органов власти и муниципалитета проверят возможность получения той или иной меры поддержки, помогут разобраться в деталях, окажут помощь в подготовке документов. После специалисты проведут анализ предоставленных документов и свяжутся с каждым жителем, чтобы рассказать о дальнейших действиях.

Всего деятельность межведомственной комиссии будет продолжаться 2 месяца.

В карточках можете ознакомиться с графиком и списками, по которым будут приглашать жителей в первую неделю работы, а также необходимым перечнем документов.