В посёлке Новосадовый начался капитальный ремонт средней общеобразовательной школы.

Учреждение обновляется по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Здание школы построили в конце 60-х годов прошлого века. С того времени школа ни разу не ремонтировалась. На данный момент на объекте выполнено 75% демонтажных работ. Подрядная организация разбирает покрытие кровли.

Ход проведения капитального ремонта осмотрела глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

«Есть вопросы у теплосетевой компании к теплотрассе. Во время демонтажа была повреждена труба. Будем искать решение данного вопроса. Также необходимо внести несколько изменений в проект школы. Одно из основных изменений — это фасад. Предыдущий архитектурный облик принято изменить. Управление архитектуры уже работает над этим», – отметила Анна Петровна.

Завершить капитальный ремонт планируется в 2025 году. Общий объём выделенных средств составляет 113 млн рублей.