В школах нашего муниципалитета стартовал месячник безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции совместно с педагогами напоминают учащимся о правилах поведения на дорогах.

В Беломестненской школе старший лейтенант полиции Виталий Косторный провёл профилактическую беседу с учениками. Виталий Юрьевич подробно рассказал ребятам о необходимости внимательно переходить дорогу, использовать светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток и обязательно пристёгивать ремень безопасности при поездках в автомобиле.

В Тавровской СОШ месячник начался с утренних встреч на входе в школу, где дежурные учителя и сотрудники ГИБДД напомнили родителям и детям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Также во всех учреждениях особое внимание уделили разработке индивидуальных маршрутов безопасности «Дом – Школа – Дом». На них отмечен оптимальный путь с укрытиями на случай чрезвычайной ситуации.

Месячник безопасности дорожного движения вовлекает в себя всё больше детей и взрослых, что делает наши дороги безопасными для всех.