Проект «Литературные проспекты на территориях ТОС» подарил жителям яркий калейдоскоп творчества и новых открытий.

Сотрудники Пушкарской библиотеки побывали в ТОСах «Берёзовая роща», «Юность» и «Драгунский», организовав для взрослых и детей насыщенные творческие программы.

Вместе с мастерами Дома ремёсел участники вспоминали любимых персонажей мультфильмов и создавали их образы с помощью аппликаций из пластилина. Также для всех желающих прошли мастер-классы по художественной росписи в стиле гжель.

Гостей ожидали увлекательные литературные игры, посвящённые русской классике. Жители с энтузиазмом решали ребусы, демонстрировали свои знания в головоломках и раскрывали творческий потенциал в театральных постановках.

Особым подарком для участников стали литературно-музыкальные программы народного фольклора. Здесь взрослые и дети наслаждались вкусными угощениями, рассказывали пословицы и вспоминали поговорки. А творческие коллективы Белгородского района радовали всех присутствующих музыкальными выступлениями.