В Белгородском районе продолжается диспансеризация граждан старше 65 лет

В Белгородском районе продолжается диспансеризация граждан старше 65 лет.

Сегодня отправились на профилактические осмотры 6 жителей из Крутого Лога. Их отвезли в Дубовскую поликлинику.

В медицинском учреждении бабушки и дедушки прошли комплексное обследование организма и получили дополнительные скрининги для выявления опасных неинфекционных заболеваний.

Ежемесячно сотрудники Белгородской ЦРБ составляют списки, на основе которых специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения планируют график поездок.

Записаться на медицинский осмотр можно у семейного врача по месту жительства, что делает услугу подвоза ещё более доступной.

Такая возможность у бабушек и дедушек появилась благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Тёплый отклик со стороны пожилых граждан подтверждает его важность и необходимость.