В Разуменской школе №3 открыли именую Парту Героя

В Разуменской школе №3 открыли именую Парту Героя.

На ней увековечили память о подвиге Никиты Лаврова — участника специальной военной операции, отдавшего свою жизнь при исполнении воинского долга.

Церемония открытия прошла на минувших выходных в школьной библиотеке, где создали музейную экспозицию и уголок, посвящённый героям СВО. Почтить память бойца и других военнослужащих собрались ученики, учителя, а также родные и близкие героя.

«Никита всегда показывал себя с лучших сторон. Учителя и одноклассники помнят его добрым, отзывчивым, всегда готовым прийти на помощь, а когда страна оказалась в опасности, он принял мужественное решение отправиться на её защиту», — поделились в школе.

Никита Евгеньевич — настоящий воин, совершивший доблестный поступок. Он принимал участие в сражениях за Мелитополь, Мариуполь, воевал в Донецкой и Луганской народных республиках. 24 сентября 2022 года, выполняя боевое задание на Херсонском направлении, рядовой героически погиб в бою под селом Безыменное Бериславского района. За проявленные мужество и стойкость в ходе СВО его посмертно наградили Орденом Мужества.

Парта Героя станет не просто символом памяти, но и важной частью учебного процесса. За ней будут проходить уроки истории, литературы и других дисциплин, на которых ученики смогут размышлять о таких важных ценностях, как мужество, героизм и патриотизм.