В библиотеках прошёл сентябрьский БИС, посвящённый Дню чтения книг

В библиотеках прошёл сентябрьский БИС, посвящённый Дню чтения книг.

Мероприятия объединили всех любителей литературы в тёплой атмосфере, где каждый мог найти для себя что-то интересное.

Сотрудники культурных учреждений подготовили для гостей разнообразные программы. Среди них дегустация книжных историй, создание букетов из произведений одного автора и тематическое лото. Посетители с радостью участвовали в интеллектуальных играх, наслаждались театрализованными чтениями.

Погружение в мир литературы сопровождалось творческими конкурсами. Читатели практиковались в скорочтении, зачитывали отрывки из любимых произведений, по предметам угадывали книжных героев и даже создавали шкатулки из старых книг.

Встречи не только обогатили культурный опыт юных жителей, но и предоставили возможность пообщаться с единомышленниками, что оставило незабываемые впечатления и желание вновь встретиться в стенах библиотек.