В общеобразовательных учреждениях Белгородского района проходит месячник безопасности.

Сентябрь – время мероприятий, направленных на формирование культуры безопасности у молодого поколения. Главная цель – повысить осведомлённость школьников о правилах поведения в общественных местах, в транспорте и при возникновении ЧС.

Так, к примеру, в гости к мальчишкам и девчонкам из Майской гимназии пришёл сотрудник госавтоинспекции, а в Тавровскую «Формулу Успеха» пожаловала зебра по имени Марти. Они напомнили детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только по пешеходному переходу.

В Северной СОШ №2 в рамках месячника безопасности родители вместе с детьми разработали индивидуальные маршруты «Дом – Школа – Дом», с указанием укрытий на случай ЧС. Помимо этого, мамы и папы дежурят возле школ, наблюдая, как дети переходят дорогу, направляясь в школу, следят за безопасностью перевозки несовершеннолетних и наличием у юных жителей района светоотражающих элементов.