В школах Белгородского района проходят тренировки по быстрому перемещению в убежища во время ракетной опасности.

Подобные плановые и внеплановые мероприятия по гражданской обороне в общеобразовательных учреждениях проводят систематически.

В рамках тренировок учащимся рассказывают об укрытиях в безопасных местах, оказании первой помощи, действиях при РО. Дети знают, куда идти, что с собой брать, как правильно себя вести.

Так, к примеру, в Тавровской «Формуле Успеха» регулярно проводятся уроки, во время которых учителя рассказывают о правилах поведения в экстренных ситуациях. Кроме того, отрабатываются пути прохода в убежища с разных локаций школы. В Майской гимназии же провели учения в целях отработки и закрепления навыков при сигнале «Угроза артиллерийского обстрела».