Строители приступили к ремонту участка трассы Стрелецкое – Раково

Строители приступили к ремонту участка трассы Стрелецкое – Раково.

Привести в нормативное состояние планируют 5 км дорожного полотна. Автодорога включена в программу следующего года нацпроекта «Безопасные качественные дороги», но подрядчик приступил к выполнению досрочно.

На сегодняшний день дорожники срезали изношенный слой асфальтобетона, укрепили основание ресайклером, завершают укладку нижнего уровня покрытия. Также подрядчик начал ремонтировать тротуар и обустраивать 12 автобусных остановок.

Помимо вышеперечисленного, приведут в порядок пересечения и примыкания, водопропускные трубы и системы водоотведения, установят перильные и барьерные ограждения, а на пешеходных переходах поставят светофоры с мигающим жёлтым.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Реализуется он по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года. Основная цель – снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.