Жители Белгородского района, пострадавшие от обстрелов со стороны ВСУ, могут получить меры социальной поддержки.

В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 11.03.2024 № 104-пп «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки гражданам Российской Федерации, пострадавшим от обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины» предоставляются:

1. Ежемесячная компенсация частичной оплаты стоимости проезда и услуг связи в размере 1 тысячи руб.

2. Ежемесячная компенсация в размере 50% платы за жилое помещение и коммунальные услуги в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг.

3. Ежегодная денежная выплата на детей к началу учебного года в размере 15 тысяч руб.

4. Ежемесячная выплата в размере 30 тысяч рублей ребёнку (детям) и гражданам в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам), получившим увечье (ранение, травму, контузию) средней тяжести или тяжелое.

Также отметим, что правом на получение мер соцподдержки обладают жители, члены семей которых погибли в результате обстрелов, совершеннолетние и несовершеннолетние земляки, получившие в ходе обстрелов увечье (ранение, травму, контузию) средней тяжести или тяжелое.

Для получения социальной поддержки необходимо лично обратиться в управление социальной защиты населения администрации Белгородского района по адресу п. Дубовое, ул. Лунная, 4А. Контактный телефон для консультации: (4722) 25-71-28, 38-08-90.