В одном из торговых объектов Белгородского района провели учения

В одном из торговых объектов Белгородского района провели учения.

За процессом внимательно наблюдала глава администрации Белгородского района Анна Куташова. Перед сотрудниками поставили задачу — проверить алгоритм действий при ракетной опасности.

В рамках тренировки выявили несколько недочётов. К примеру, выработан слишком долгий маршрут в безопасное место. Во время обстрела чаще всего счёт идёт на секунды, поэтому совместно с руководителем службы безопасности приняли решение вести людей в ближайшее помещение без окон, при этом рассказывая о необходимости лечь на пол или присесть и закрыть голову руками.

Также в рамках учений присутствующие поговорили об аптечках, которые должны быть у охранников и сотрудников всегда при себе, и необходимости на полу нанести указатели маршрута в безопасную зону.

«Очень важно снова и снова проводить тренировки по разным легендам. Во-первых, повторенье — мать учения, а во-вторых, это позволяет оттачивать наши действия, наш навык и быть готовыми к любым возникающим вызовам», – написала в своих социальных сетях Анна Петровна.

Отметим, что в текущем году в торговых центрах и объектах провели 6 подобных тренировок с участием муниципалитета.