Продолжаются ежедневные встречи с земляками

Продолжаются ежедневные встречи с земляками.

На этой неделе глава администрации Белгородского района Анна Куташова пообщалась с жителями Ериковского сельского поселения, ответила на социальные вопросы и вопросы образования, провела личный приём граждан.

Так, основными темами, которые поднимали активные жители села Ерик, стали: ремонт дорог, электрических сетей в библиотеке, работа почты и ремонт здания, строительство системы водоотведения, вывоз мусора и транспортное сообщение.

На встречу по соцвопросам и образованию пришли несколько земляков. Конечно, основной темой беседы стала безопасность детей. Родители задавали вопросы, касающиеся выезда ребят для очного обучения в другие регионы, установки укрытий возле образовательных учреждений и по маршруту следования школьных автобусов. Напомним, что списки детей для выезда в другие субъекты РФ ещё формируются. Для этого необходимо обратиться к директору школы или в управление образования района.

Также Анна Петровна выехала в один из пунктов временного размещения, в котором сейчас проживают жители Малиновского, Яснозоренского и Головинского поселений. Один из основных вопросов – восстановление домовладений после обстрелов со стороны ВСУ.

«По тем домам, которые были полностью разрушены или сгорели — эксперты совместно с Министерством строительства выезжали в поселения, сейчас готовится заключение экспертизы и после будет принято решение о дальнейших действиях. Также поговорили о социальных выплатах, выдаче продуктовых наборов, фельдшере в Петровке, времени нахождения в ПВР и многом другом», — отметила глава администрации Белгородского района.