За 8 месяцев текущего года более 1000 жителей старшего возраста доставлены в медицинские учреждения.

На прохождение профилактических обследований наших земляков отвозят в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Для многих пожилых людей, особенно тех, кто проживает в сельской местности или испытывает трудности с передвижением, самостоятельный визит в поликлинику может стать настоящей проблемой. Поэтому услуга доставки становится необходимой мерой для своевременной медицинской помощи.

Жителей почтенного возраста с комфортом доставляют в медучрежедния, где они проходят узких специалистов, электрокардиограмму, УЗИ. Такие обследования помогают выявлять заболевания на ранних стадиях, что значительно повышает шансы на успешное лечение.

Жители отмечают удобство пользования данной услугой. Их забирает специальный транспорт, отвозит на обследование и привозит обратно домой. Сразу чувствуется забота.

Напомним, что записаться на медосмотр можно по месту жительства у своего лечащего врача.