В селе Нижний Ольшанец продолжается благоустройство территории

В селе Нижний Ольшанец продолжается благоустройство территории.

Глава администрации Белгородского района Анна Куташова выехала на место, чтобы посмотреть, как ведутся работы. Напомним, что территорию благоустраивают при содействии ГК «Агро-Белогорье».

«Возвели белокаменный храм в честь великомученика Димитрия Солунского, который распахнёт свои двери уже в ноябре. До 1 октября будут закончены наружные работы, а до 10 октября — внутренние. Отреставрировали Дом культуры, сейчас продолжаются работы во внутреннем дворе. Здесь появится летняя сцена с кинотеатром, детский игровой комплекс, шахматная доска, тренажеры, настольный теннис и воркаут. Рядом с Домом культуры начато строительство фельдшерско-акушерского пункта, о котором давно просили жители», — отметила Анна Петровна.

Также сейчас там начался ремонт подъездной дороги к селу, протяжённостью 2,9 км. Подрядная организация срезает изношенный слой покрытия методом холодного фрезерования и делает основание дороги ресайклером. В ходе ремонта планируется укрепить основание и уложить два слоя асфальтобетона.

Особое внимание уделят безопасности наших пешеходов и автомобилистов: предусмотрено установить искусственные неровности, на опасных участках – барьерное ограждение.