12 пешеходных переходов возле социальных объектов Белгородского района привели к национальным стандартам.

Работы проводились в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Пешеходные переходы оборудовали на дорогах муниципального значения в Разумном, Новосадовом, Северном, Комсомольском, Стрелецком и Таврово. Согласно требованиям национального стандарта, нанесли новую бело-жёлтую разметку, установили светофоры типа Т-7 с мигающим жёлтым. Также для безопасности все переходы оборудовали ограждениями, которые не дают пешеходам выходить на проезжую часть.