В рамках месячника безопасности в детском саду №21 посёлка Северный провели с детьми профилактическую беседу.

В гости к юным жителям муниципалитета приходил сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району Антон Кичатов.

Вместе с Антоном Александровичем ребята вспоминали, почему говорят «спички детям не игрушка», что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Помимо этого, мальчишки и девчонки разбирали проблемные ситуации и с помощью макетов находили правильный выход из опасного положения. Также сотрудник МЧС напомнил детям номера экстренных служб и поиграл с ними в эстафету «Самый быстрый пожарный».