В Губкине прошёл обучающий семинар Ассоциации «Совет муниципальных образований» Белгородской области и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Мероприятие организовали для глав сельских территориальных администраций Губкинского и Старооскольского городских округов.

Со вступительным словом к участникам обратился заместитель председателя совета Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Роцупкин.

Исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова рассказала о роли и значении СМО для муниципального сообщества, его основных направлениях и принципах работы.

В ходе семинара участникам рассказали о социальном направлении работы Ассоциации, конкурсе «В сфере укрепления общественного здоровья», его задачах и результатах, а также об Экспертном совете по вопросам укрепления общественного здоровья при Ассоциации.

Отдельное внимание уделили правильному и эффективному ведению социальных сетей. Мария Бобровская, советник по организационным вопросам Ассоциации и взаимодействию со СМИ, рассказала о наиболее востребованных информационных поводах, правилах подачи информации и построении живого сообщества, а также особенностях работы в соцсети ВКонтакте и телеграм-каналах.

О нормативном правовом регулировании в области пожарной безопасности, правах и обязанностях руководителей организаций и лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации в области пожарной безопасности, комплексе мероприятий, обеспечивающих противопожарный режим на объекте защиты рассказала заведующая учебными курсами БРО ВДПО Ирина Соколова.

После теоретической части для участников провели практическое занятие по пожарной безопасности.