Голосование на дому.

Голосование на дому..

В случае если у избирателя по какой-либо причине нет возможности прибыть в помещение для голосования на выборах 10 сентября, то он может проголосовать на дому.

Для этого можно обратиться с письменным заявлением или устно в УИК в часы ее работы (обращение может быть передано через родственников, соседей, волонтеров, социальных работников). Участковые комиссии уже начали прием заявок от избирателей и будут принимать заявления с 31 августа до 14: 00 часов 10 сентября. Голосование на дому проводится все три дня– 8,9 и 10 сентября 2023 года.

Голосование на дому будет осуществляться с использованием переносного ящика для голосования.

На 4 сентября 2023 года членами УИК оформлено более 5000 тысяч таких заявлений.

Чеботарева Ирина Сергеевна, главный специалист Белгородской районной территориальной избирательной комиссии, тел. 8(4722)26-17-45, АТСВ 831-3-034