Обеспечение безопасности на участковых избирательных участках.

Обеспечение безопасности на участковых избирательных участках..

Основная задача избирательной компании– обеспечение безопасности всех участников избирательного процесса.

В целях обеспечения безопасности выстроено взаимодействие с правоохранительными органами.

На каждом избирательном участке работает сотрудник полиции, который в пределах своей компетенции выполняет комплекс мер, направленных на: обеспечении охраны помещений, охрану избирательной документации, безопасность всех участников голосования, находящихся на избирательном участке. Важно: сотрудники полиции не оказывают консультаций избирателям по реализации ими избирательных прав. При возникновении подобного рода вопросов сотрудники полиции направляют избирателя к членам УИК.

В помощь полиции будут работать ДНД, Казачество и Территориальная оборона.

На территории Белгородского района 65 % участковых избирательных комиссий обеспечены металлорамками.

Ручные металлодетекторы будут использоваться на 100 % УИК.

Все избирательные участки будут оборудованы видеофиксацией с возможностью записи до трех суток.

В случаи возникновения нештатной ситуации с целью организации непрерывности процесса выделены резервные помещения для голосования.

Чеботарева Ирина Сергеевна, главный специалист Белгородской районной территориальной избирательной комиссии, тел. 8(4722)26-17-45, АТСВ 831-3-034