Выборы депутатов представительных органов местного самоуправления городских и сельских поселений Белгородского района пятого созыва состоялись!.

На 86 избирательных участках претендовали 308 кандидатов от 6 политических партий - ЕДИНАЯ РОССИЯ, КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ–ПАТРИОТЫ ЗА ПРАВДУ, КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, а также 12 кандидатов в порядке самовыдвижения.

Явка в среднем по Белгородскому району составила 37 процентов от числа избирателей, включенных в списки для голосования, в выборах приняли участие 42 734 тысячи избирателей.

Политические предпочтения избирателей распределились следующим образом:

от партии <<ЕДИНАЯ РОССИЯ>> – 215 человека

от партии <<ЛДПР>>–1 человек

от партии << СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ–ПАТРИОТЫ ЗА ПРАВДУ>>–3 человека

от партии <<Партия пенсионеров за социальную справедливость>>– 12 человек

в порядке самовыдвижения –2 человека.

На заседании Белгородской районной ТИК утверждены все итоги выборов.