Обучение системных администраторов Белгородской районной ТИК.

Обучение системных администраторов Белгородской районной ТИК..

В октябре стартовала общероссийская тренировка ГАС «Выборы» и тестирование новой Цифровой платформы для проверки готовности всех систем к федеральным выборам.

В процессе тренировки будет протестировано взаимодействие нескольких сложных информационных систем: ГАС «Выборы», Цифровая платформа, программно-технический комплекс ДЭГ, Единый портал государственных услуг, единая система идентификации и аутентификации и различные дополнительные периферийные устройства.

В рамках подготовки к проведению общероссийской тренировки Юлия Ставицкая - системный администратор районной ТИК проходит обучение по работе со специальным программным обеспечением Цифровой платформы – ГАС «Выборы» 2.0.

По окончании обучения будет проведено тестирование для системных администраторов.