Голосование по месту нахождения. Что нужно знать!

Голосование по месту нахождения. Что нужно знать!.

Если в дни голосования на выборах Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте, либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться порядком голосования по месту нахождения.

Что нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, обратиться:

- с 29 января по 11 марта 2024 года в территориальную избирательную комиссию или МФЦ;

- с 6 по 11 марта 2024 года – в любую участковую избирательную комиссию.

В избирательные комиссии можно обращаться в указанные сроки ежедневно по рабочим дням с 15.00 до 19.00 часов, в субботу – с 10.00 до 14.00 часов.

Еще заявление возможно подать онлайн через «ГОСУСЛУГИ» начиная с 29 января и 24:00 часов 11 марта. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

Важно!!! Отменить заявление на участие в ДЭГ можно до 24 часов 11 марта. В случае если Вы не успеете отменить заявление, то проголосовать на избирательном участке вы не сможете.

Презентация

Чеботарева Ирина Сергеевна, главный специалист Белгородской районной территориальной избирательной комиссии, тел. 8(4722)26-17-45, АТСВ 831-3-034