Продолжается проект адресного информирования избирателей о выборах Президента России.

До выборов президента России остаётся меньше месяца. В Белгородском районе, как и по всей стране, стартовал федеральный проект Центризбиркома - "Информ УИК". Это персональное информирование избирателей о предстоящих выборах президента. Представители участковых избирательных комиссий проведут обход жителей и расскажут о всех деталях голосования. По словам членов УИК избиратели настроены доброжелательно.

Цель подомового обхода-пригласить избирателей на выборы Президента России, рассказать о способах голосования, зарегистрированных кандидатах, а также уточнить данные списка избирателей.

Напоминаем, что член (обходчик) участковой избирательной комиссии имеет при себе:

удостоверение, выданное территориальной избирательной комиссии

бейдж (ФИО, номер УИК)

информационные буклеты о проводимых выборах.

На обходчике будет надета куртка с логотипом "Выборы Президента Российской Федерации", нагрудный знак в виде буквы "V" в цвете триколор и сумка.

Проект "ИнформУИК" в России реализуется впервые.

Подомовой обход избирателей продлится до 7 марта 2024 года.

Чеботарева Ирина Сергеевна,

главный специалист Белгородской