Идет 10 день федерального проекта «Информ УИК»

Идет 10 день федерального проекта «Информ УИК».

Выборы Президента Российской Федерации состоятся уже совсем скоро — 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Членам УИК предстоит постучаться в каждый дом, чтобы пригласить избирателей на выборы. Наши обходчики обязательно расскажут о кандидатах, проинформируют о дате, способах и порядке голосования, месте расположения и времени работы помещений для голосования, уточнят списки избирателей, узнают, есть ли необходимость в голосовании на дому. Также они ответят на вопросы избирателей и познакомят их с цифровыми сервисами, доступными на выборах Президента Российской Федерации. А если требуется, помогут оперативно подать необходимые заявления.

При обходах участники «Информ УИК» будут использовать специальное мобильное приложение, которое добавит мобильности и оперативности в передаче информации, при сверке и уточнении данных и не только.

На сегодняшний день в Белгородском районе посетили более 70 тысяч человек

Чеботарева Ирина Сергеевна,