ГАС «Выборы» –30 лет!

ГАС «Выборы» –30 лет!.

30 лет назад подписан Указ Президента России «О разработке и создании государственной автоматизированной системы «Выборы».

Целью ее разработки было совершенствование информационного обеспечения избирательной системы РФ, сокращения сроков подведения итогов голосования и финансовых затрат на проведение избирательных кампаний.

В Белгородском районе работу системы ГАС «Выборы» выполняли Юрий Шаповалов, Инна Цуркина, Екатерина Жбанова, в настоящее время ведут 2 специалиста Ставицкая Юлия и Резникова Марина.

Поздравляем с профессиональным праздником!!!

Чеботарева Ирина Сергеевна,

главный специалист Белгородской районной